LOADING

Argentina - Torneo Federal C 2018

Zona 1 Patagónica Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 A. Famaillá 8 4 5 3 2 2 0 2
2 Mutual Banco Tierra del Fuego 5 4 6 5 1 2 1 1
3 B. O´Higgins (Río Grande) 5 4 3 2 1 2 1 1
4 Ferro (Ushuaia) 2 4 4 8 0 2 2 -4
Zona 2 Patagónica Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 H. Americano (Rio Gallegos) 9 4 7 4 3 0 1 3
2 La Academia (28 de Noviembre) 6 4 6 7 2 0 2 -1
3 Argentinos 4 4 5 6 1 1 2 -1
4 Ferrocarril YCF (Rio Gallegos) 4 4 2 3 1 1 2 -1
Zona 3 Patagónica Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Independiente 9 4 8 3 3 0 1 5
2 Sp. Santa Cruz 5 4 4 4 1 2 1 0
3 Deseado Jr. (Pto Deseado) 5 4 4 6 1 2 1 -2
4 San Lorenzo 2 4 1 4 0 2 2 -3
Zona 4 Patagónica Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 U. San Martin Azc. (C. Rivadavia) 10 4 11 2 3 1 0 9
2 Dep. Sarmiento 7 4 4 2 2 1 1 2
3 Catamarca FC (Caleta Olivia) 3 4 4 6 1 0 3 -2
4 Ever Ready (T) 3 4 3 12 1 0 3 -9
Zona 1 Patagónica Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Belgrano (Esquel) 10 4 7 3 3 1 0 4
2 Dina Huapi 5 4 3 3 1 2 1 0
3 Luna Park (Bariloche) 4 4 6 6 1 1 2 0
4 Dep. Rio Pico (Rio Pico) 3 4 8 12 1 0 3 -4
Zona 2 Patagónica Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Atlético Regina 6 3 8 5 2 0 1 3
2 Arg. del Norte (Gral. Roca) 6 3 4 3 2 0 1 1
3 Sportsman 0 2 2 6 0 0 2 -4
Zona 3 Patagónica Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Centenario 10 4 7 1 3 1 0 6
2 A. Maronese 7 4 3 2 2 1 1 1
3 Don Bosco (Neuquén) 6 4 4 6 2 0 2 -2
4 Dep. Lacar (SMDLOA) 0 4 4 9 0 0 4 -5
Zona 4 Patagónica Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Dep. Patagones 7 4 5 2 2 1 1 3
2 Atl. Río Colorado (Río Colorado) 7 4 6 4 2 1 1 2
3 Las Grutas 4 4 3 5 1 1 2 -2
4 Fortin C. (Pedro Luro) 4 4 1 4 1 1 2 -3
Zona 1 Pampeana Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Costa Brava 7 3 7 4 2 1 0 3
2 Huracán (C. Tejedor) 5 4 6 5 1 2 1 1
3 Dep. Winifreda 4 3 5 6 1 1 1 -1
4 T. Algarrobos 3 4 7 10 1 0 3 -3
Zona 2 Pampeana Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 At. Jorge Newbery 7 4 4 2 2 1 1 2
2 Unión Deportiva (Tres Lomas) 5 4 5 5 1 2 1 0
3 Gral. Belgrano 5 4 4 4 1 2 1 0
4 Dep. Argentino (Pehuajó) 4 4 7 9 1 1 2 -2
Zona 3 Pampeana Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Olimpo (Tres Arroyos) 6 3 7 2 2 0 1 5
2 Quilmes (Tres Arroyos) 3 3 3 5 1 0 2 -2
3 Independiente (Cnel. Pringles) 3 2 2 5 1 0 1 -3
Zona 4 Pampeana Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 J. Newbery (Laprida) 6 4 5 2 1 3 0 3
2 Unión (Tornquist) 6 4 3 2 1 3 0 1
3 San MartÍn (Sta. Trinidad) 5 4 4 6 1 2 1 -2
4 Racing (Carhue) 2 4 3 5 0 2 2 -2
Zona 5 Pampeana Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 El Fortín (Olavarría) 7 3 6 1 2 1 0 5
2 Estudiantes (Olavarría) 6 3 8 2 2 0 1 6
3 Empleados de Comercio (Bolivar) 4 4 4 4 1 1 2 0
4 A. C. Balompie (Bolivar) 3 4 2 13 1 0 3 -11
Zona 6 Pampeana Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 G. y Esgrima (Tandil) 8 4 10 4 2 2 0 6
2 Sp. Piazza 6 4 5 4 1 3 0 1
3 Velense (Tandil) 3 4 3 4 0 3 1 -1
4 Excursionistas (Tandil) 2 4 1 7 0 2 2 -6
Zona 7 Pampeana Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Atl. Miramar 8 4 5 2 2 2 0 3
2 Juv. Unida (Miramar) 7 4 8 5 2 1 1 3
3 Minist. O. Pub. (Quequen) 6 4 8 6 2 0 2 2
4 San Cayetano 1 4 5 13 0 1 3 -8
Zona 8 Pampeana Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Pque Deportes Labarden 5 3 3 2 1 2 0 1
2 Unión (Maipú) 4 3 4 3 1 1 1 1
3 Amigos Unidos 1 2 0 2 0 1 1 -2
Zona 9 Pampeana Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 At. San Vicente (Pinamar) 10 4 6 3 3 1 0 3
2 Racing (Gral. Madariaga) 4 4 4 3 1 1 2 1
3 At. Belgrano (Cnel. Vidal) 4 3 3 3 1 1 1 0
4 Mar de Cobo 1 3 2 6 0 1 2 -4
Zona 10 Pampeana Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Huracán (Saladillo) 12 4 9 0 4 0 0 9
2 Juv. Deportiva (Las Flores) 6 4 4 5 2 0 2 -1
3 La Lola (E. Reynoso) 3 4 3 5 1 0 3 -2
4 El Taladro 3 4 2 8 1 0 3 -6
Zona 11 Pampeana Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 J. Unida (25 de Mayo) 8 4 8 5 2 2 0 3
2 Def. de Plaza España 7 4 9 7 2 1 1 2
3 Riestra 4 4 8 11 1 1 2 -3
4 Pedernales 2 4 4 6 0 2 2 -2
Zona 1 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Atl. 9 de Julio (9 de Julio) 6 2 4 0 2 0 0 4
2 At. Argentino (Lincoln) 1 2 2 3 0 1 1 -1
3 Boca Carlos Casares 1 2 2 5 0 1 1 -3
Zona 2 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Juv. Rojas 10 4 8 2 3 1 0 6
2 Mariano Moreno (Junín) 6 4 5 4 2 0 2 1
3 Argentino (Rojas) 4 4 2 5 1 1 2 -3
4 BAP (Junín) 3 4 4 8 1 0 3 -4
Zona 3 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 San Martín (Roberts) 4 2 3 2 1 1 0 1
2 Matienzo 2 2 2 2 0 2 0 0
3 Villa Belgrano (Junín) 1 2 0 1 0 1 1 -1
Zona 4 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 El Frontón 6 3 5 6 2 0 1 -1
2 Colón 4 2 6 3 1 1 0 3
3 Trocha 1 3 6 8 0 1 2 -2
Zona 5 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Racing (Colon BA) 5 3 6 4 1 2 0 2
2 9 de Julio (Chacabuco) 4 3 6 5 1 1 1 1
3 At. Companía General 1 2 1 4 0 1 1 -3
Zona 6 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Regatas (San Nicolás) 10 4 10 3 3 1 0 7
2 Argentino (Pergamino) 10 4 7 1 3 1 0 6
3 SOMISA (S. Nicolas) 3 4 3 8 1 0 3 -5
4 Juv. Obrera (M. Ocampo) 0 4 0 8 0 0 4 -8
Zona 7 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Dep. Malvinas 6 3 7 5 2 0 1 2
2 CS Ramallo 4 3 8 7 1 1 1 1
3 At. Belgrano (Zárate) 1 2 3 6 0 1 1 -3
Zona 8 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Sarmiento (Zárate) 6 3 6 3 2 0 1 3
2 Paraná F.C. (S. Pedro) 6 4 8 7 2 0 2 1
3 Las Palmeras (Rio Tala) 6 4 6 6 2 0 2 0
4 Estrada FBC 3 3 5 9 1 0 2 -4
Zona 9 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 U. Vecinal 4 2 2 1 1 1 0 1
2 Dep Villa Rosa (Escobar) 4 3 2 6 1 1 1 -4
3 Naútico Hacoaj (Escobar) 3 3 5 2 1 0 2 3
Zona 10 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 La Josefa (Campana) 7 3 9 2 2 1 0 7
2 La Catedral (Hurlingham) 3 2 8 4 1 0 1 4
3 Dep. San Felipe (Campana) 1 3 2 13 0 1 2 -11
Zona 11 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 SATSAID 8 4 5 1 2 2 0 4
2 Fernando Caceres 7 4 10 5 2 1 1 5
3 21 de Marzo (San Miguel) 7 4 6 5 2 1 1 1
4 Polonia FC (Burzaco) 0 4 0 10 0 0 4 -10
Zona 12 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Nueva Alianza (La Plata) 7 3 9 5 2 1 0 4
2 CRISFA (La Plata) 3 3 4 7 1 0 2 -3
3 Juventud (Bernal) 1 2 2 3 0 1 1 -1
Zona 13 Pampeana Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Everton 10 4 6 1 3 1 0 5
2 Atl. Chascomus 7 4 8 4 2 1 1 4
3 Estrella (Berisso) 3 4 4 6 1 0 3 -2
4 Sport Club Magdalena 3 4 4 11 1 0 3 -7
Zona 1 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 U. Sportiva (Recreo) 10 4 9 4 3 1 0 5
2 Soc. Bañado 9 4 6 4 3 0 1 2
3 Esp. Recreina (Recreo) 3 4 6 7 1 0 3 -1
4 Defensores (La Cocha) 1 4 4 10 0 1 3 -6
Zona 2 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 San Martin (El Bañado) 9 4 9 4 3 0 1 5
2 A. Tesorieri 7 4 9 5 2 1 1 4
3 Independiente 6 4 5 6 2 0 2 -1
4 Villa Cubas 1 4 2 10 0 1 3 -8
Zona 3 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Def. de Fiambalá 10 4 9 6 3 1 0 3
2 Tiro Federal (belén) 6 4 6 6 2 0 2 0
3 Tiro Federal y Gimnasia (Andalgalá) 4 4 7 6 1 1 2 1
4 La Paz 2 4 4 8 0 2 2 -4
Zona 4 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 J. Newery (Poman) 10 4 6 2 3 1 0 4
2 Fed. Agraria 5 4 6 8 1 2 1 -2
3 Velez 4 4 4 4 1 1 2 0
4 T. Federal Aimog. 2 4 4 6 0 2 2 -2
Zona 5 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 At. Chilecito 6 2 6 2 2 0 0 4
2 At. Facundo (V. Union) 4 3 2 4 1 1 1 -2
3 Villa Castelli F.C. 1 3 1 3 0 1 2 -2
Zona 6 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Andino 6 3 7 2 2 0 1 5
2 San Martín (LR) 6 2 5 1 2 0 0 4
3 Los Andes 0 3 0 9 0 0 3 -9
Zona 7 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 River Plate (Chepes) 6 3 4 3 2 0 1 1
2 Defensores de La Boca (La Rioja) 6 3 3 2 2 0 1 1
3 Barrio Argentino 0 2 1 3 0 0 2 -2
Zona 8 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 At. Campo Gallo 4 2 3 1 1 1 0 2
2 La Ensenada (Quimili) 4 3 5 6 1 1 1 -1
3 Sportivo Tintina 2 3 3 4 0 2 1 -1
Zona 9 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Indep. (F) 12 4 15 3 4 0 0 12
2 Villa Paulina 6 4 13 8 2 0 2 5
3 Belgrano (N. Esperanza) 6 4 7 9 2 0 2 -2
4 Coinor 0 4 6 21 0 0 4 -15
Zona 10 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 San Martín M.Q. 7 4 7 3 2 1 1 4
2 Defensores 7 4 5 4 2 1 1 1
3 Salamanca 6 4 7 9 2 0 2 -2
4 Quilmes (M. Quemado) 3 4 4 7 1 0 3 -3
Zona 11 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 San Martín (Los Pirpintos) 6 4 11 8 1 3 0 3
2 At. Los Dorados 5 4 8 6 1 2 1 2
3 Atl. 25 de mayo 5 4 6 6 1 2 1 0
4 Argentino 4 4 3 8 1 1 2 -5
Zona 12 Centro Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Platense 6 3 3 4 2 0 1 -1
2 Social Pinto (Pinto) 4 2 4 1 1 1 0 3
3 Talleres (A) 1 3 2 4 0 1 2 -2
Zona 1 Centro Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Comercio 7 4 6 5 2 1 1 1
2 Olayon 5 4 5 2 1 2 1 3
3 J. Unida (M. Clavero) 5 4 3 3 1 2 1 0
4 Matienzo 3 4 1 5 0 3 1 -4
Zona 2 Centro Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Ateneo Vecino BA 10 4 5 1 3 1 0 4
2 Independiente (Rio III) 5 4 7 8 1 2 1 -1
3 Dep. Argentino (V. Maria) 4 4 4 5 1 1 2 -1
4 Sp. Norte (Laboulaye) 2 4 4 6 0 2 2 -2
Zona 3 Centro Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 S. Corralense (C de Bustos) 9 4 12 2 3 0 1 10
2 Jorge Ross 8 4 4 0 2 2 0 4
3 C. Cordoba (Laboulaye) 5 4 4 4 1 2 1 0
4 Sp. Chazon (Chazon) 0 4 1 15 0 0 4 -14
Zona 4 Centro Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 G. Paz Juniors 12 4 8 0 4 0 0 8
2 E.M.F.I. 6 4 4 3 2 0 2 1
3 M. Ferreyra (M) 4 4 5 8 1 1 2 -3
4 Alianza (J. Maria) 1 4 3 9 0 1 3 -6
Zona 5 Centro Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Belgrano (V. Mackena) 10 4 6 3 3 1 0 3
2 Atenas (Ucacha) 7 4 5 3 2 1 1 2
3 AABN 5 4 3 3 1 2 1 0
4 Villa Plomo (Serrano) 0 4 1 6 0 0 4 -5
Zona 6 Centro Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Alem 7 4 6 3 2 1 1 3
2 Belgrano 7 4 6 7 2 1 1 -1
3 Toro 6 4 6 6 2 0 2 0
4 Centro C. Alberdi (Rio IV) 3 4 5 7 1 0 3 -2
Zona 7 Centro Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 9 de Julio 9 3 11 1 3 0 0 10
2 Huracán (Córdoba) 3 2 4 4 1 0 1 0
3 25 de Mayo (La Cumbre) 0 3 0 10 0 0 3 -10
Zona 8 Centro Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Colon (Colonia Caroya) 6 2 5 1 2 0 0 4
2 Escuela Pdte. Roca 4 3 4 4 1 1 1 0
3 Independiente (Cosquin) 1 3 2 6 0 1 2 -4
Zona 1 Cuyo Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 At. Aviador Origone  6 3 3 2 2 0 1 1
2 At. Colegiales (Villa Mercedes) 4 3 3 3 1 1 1 0
3 Alianza Futbolistica 1 2 1 2 0 1 1 -1
Zona 2 Cuyo Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Sp. V. de la Quebrada 5 3 5 3 1 2 0 2
2 Sporting Victoria 4 2 3 0 1 1 0 3
3 Unión (San Luis) 1 3 3 8 0 1 2 -5
Zona 3 Cuyo Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Dep. Casino 9 3 5 0 3 0 0 5
2 Naschel Unido 3 2 2 2 1 0 1 0
3 Dep. Nachel (Nachel) 0 3 1 6 0 0 3 -5
Zona 4 Cuyo Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 A. Trinidad 6 3 9 2 2 0 1 7
2 Carpinteria 3 2 2 5 1 0 1 -3
3 Deportivo Estrella 0 1 0 4 0 0 1 -4
Zona 5 Cuyo Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Atenas Pocito 7 3 3 1 2 1 0 2
2 9 de Julio SJ 4 3 3 3 1 1 1 0
3 Atl. Marquesado 0 2 1 3 0 0 2 -2
Zona 6 Cuyo Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Sp. El Carril 9 4 5 2 3 0 1 3
2 Rivadavia (Caucete) 6 4 4 4 2 0 2 0
3 Sp. Los Berros (l. Berros) 6 4 4 5 2 0 2 -1
4 Atl. San Martín (S. Martin) 3 4 2 4 1 0 3 -2
Zona 1 Cuyo Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Academia 6 2 5 1 2 0 0 4
2 Dep. El Ñango 6 3 10 8 2 0 1 2
3 Cent. 9 de Julio (Sta Rosa) 0 3 5 11 0 0 3 -6
Zona 2 Cuyo Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 At. Boca JRS 6 2 6 3 2 0 0 3
2 Andes Talleres 3 3 9 9 1 0 2 0
3 Fundacion Amigos 3 3 4 7 1 0 2 -3
Zona 3 Cuyo Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Sp. Furlotti (Agrelo) 6 2 4 0 2 0 0 4
2 Independiente El Peral 6 3 6 5 2 0 1 1
3 Cordon 0 3 2 7 0 0 3 -5
Zona 4 Cuyo Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Tunuyan SC 4 2 4 2 1 1 0 2
2 Sarmiento (T) 4 2 3 2 1 1 0 1
3 Pareditas Unidas (Pareditas) 0 2 2 5 0 0 2 -3
Zona 5 Cuyo Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Dep. Argentino 5 3 7 6 1 2 0 1
2 Dep. Chilecito 4 3 6 6 1 1 1 0
3 Rincon 1 2 1 2 0 1 1 -1
Zona 6 Cuyo Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Ferrocarril Oeste (Int. Alvear) 5 3 3 2 1 2 0 1
2 Villa Atuel 2 2 1 1 0 2 0 0
3 D. Luminares (Gral. Alvear) 2 3 3 4 0 2 1 -1
Zona 1 Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Racing 8 4 8 5 2 2 0 3
2 Santa Clara (La Quiaca) 7 4 10 6 2 1 1 4
3 At. Argentino (La Quiaca) 5 4 4 6 1 2 1 -2
4 General Lavalle (La Quiaca) 1 4 3 8 0 1 3 -5
Zona 2 Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Def. de Fraile 10 4 11 2 3 1 0 9
2 El Constructor (LG San Martin) 8 4 5 2 2 2 0 3
3 Herminio Arrieta 4 4 6 7 1 1 2 -1
4 Unión Ferroviario 0 4 1 12 0 0 4 -11
Zona 3 Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 At. San Pedro 8 4 6 4 2 2 0 2
2 Tiro y Deportes 5 4 4 3 1 2 1 1
3 El Chani 4 4 5 5 0 4 0 0
4 C. de Nieva (SS de Jujuy) 2 4 1 4 0 2 2 -3
Zona 4 Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Monterrico San Vicente 10 4 10 7 3 1 0 3
2 Sp. Rivadavia (El Carmen) 4 3 6 6 1 1 1 0
3 Pampa Blanca 2 3 1 2 0 2 1 -1
4 Viviendas 2 4 1 3 0 2 2 -2
Zona 5 Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 River Plate (Orán) 9 4 7 5 3 0 1 2
2 Gimnasia y Tiro (Orán) 7 4 5 2 2 1 1 3
3 Newell's Old Boys (Tartagal) 4 4 4 4 1 1 2 0
4 General Belgrano (Tartagal) 3 4 4 9 1 0 3 -5
Zona 6 Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 San Antonio (Salta) 7 4 5 3 2 1 1 2
2 La Merced 5 4 4 5 1 2 1 -1
3 V. Primavera (Salta) 5 4 3 4 1 2 1 -1
4 Massalin y. C. (R. de Lerma) 4 4 4 4 1 1 2 0
Zona 7 Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Deportivo YPF 10 4 10 7 3 1 0 3
2 Dep. Galpon 6 4 6 6 2 0 2 0
3 Dep. Marapa 6 4 4 4 2 0 2 0
4 Dep. Taco Pozo 1 4 3 6 0 1 3 -3
Zona 8 Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Gral. Güemes 6 4 2 1 1 3 0 1
2 Jorge Newbery (Tuc) 5 3 3 2 1 2 0 1
3 Villa Beba 4 4 3 4 1 1 2 -1
4 Granaderos 2 3 3 4 0 2 1 -1
Zona 9 Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 At. El Carril 10 4 6 1 3 1 0 5
2 Boulevard Norte 7 4 5 4 2 1 1 1
3 Sp. Animana 6 4 7 7 2 0 2 0
4 M. Torino (Cafayate) 0 4 4 10 0 0 4 -6
Zona 1 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Dep. Timbo (J. America) 7 3 8 4 2 1 0 4
2 Garuhape 4 3 7 7 1 1 1 0
3 Alte. Brown (C. Andresito) 0 2 3 7 0 0 2 -4
Zona 2 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Movimiento Joven (S. Rita) 10 4 6 2 3 1 0 4
2 Santo Pipo Sp. 7 4 5 3 2 1 1 2
3 San Ramón (S. Vicente) 6 4 7 6 2 0 2 1
4 Sp. Irigoyen (Apóstoles) 0 4 1 8 0 0 4 -7
Zona 3 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Atl. Posadas 9 4 10 6 3 0 1 4
2 Mitre 7 4 11 2 2 1 1 9
3 Tuyuti 5 4 4 5 1 2 1 -1
4 AEMO (Oberá) 1 4 4 16 0 1 3 -12
Zona 4 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 L. J. Fontana (Formosa) 5 3 6 5 1 2 0 1
2 Independiente (Fontana) 3 3 3 3 0 3 0 0
3 8 de Diciembre 1 2 2 3 0 1 1 -1
Zona 5 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 17 de Agosto 6 3 3 2 2 0 1 1
2 J.J. Correa (Lag. Blanca) 3 2 2 1 1 0 1 1
3 9 de Julio (Clorinda) 3 3 2 4 1 0 2 -2
Zona 6 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Sargento Cabral 6 2 5 1 2 0 0 4
2 Juventud (Formosa) 3 3 3 5 1 0 2 -2
3 AFI Los Pumas 3 3 3 5 1 0 2 -2
Zona 7 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Bancarios (Resistencia) 12 4 16 5 4 0 0 11
2 Pabellon Arg. (Las Palmas) 6 4 7 6 2 0 2 1
3 At. Cnia. Brandsen 4 4 3 4 1 1 2 -1
4 Recreativo Toba 1 4 5 16 0 1 3 -11
Zona 8 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Libertad (Quitilipi) 7 4 6 5 2 1 1 1
2 Cooperativista Charata 6 4 8 7 1 3 0 1
3 Río Teuco Pampa Del Indio 3 4 7 8 0 3 1 -1
4 Obreros Unidos Corzuela 3 4 6 7 0 3 1 -1
Zona 9 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Estudiantes (R) 10 4 8 3 3 1 0 5
2 Central Norte (CB) 6 4 6 5 1 3 0 1
3 Huracán Las Breñas 3 3 2 2 1 0 2 0
4 At. Central (Quitilipi) 2 5 6 12 0 2 3 -6
Zona 10 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Atlético Charata 7 4 11 7 2 1 1 4
2 Sp. Espanol (V. Angela) 6 4 9 8 2 0 2 1
3 Campo Largo U. 6 4 5 7 2 0 2 -2
4 El Fortín (Machagai) 4 4 4 7 1 1 2 -3
Zona 11 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Don Orione 9 4 5 2 3 0 1 3
2 Ex Alumnos (S. A. Obligado) 5 4 9 6 1 2 1 3
3 Falucho 5 4 5 5 1 2 1 0
4 Villa Elena 2 4 4 10 0 2 2 -6
Zona 12 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Dep. Curupay 12 4 8 3 4 0 0 5
2 Citrex (Bella Vista ) 6 4 4 7 2 0 2 -3
3 Atl. Bella Vista 3 4 6 5 1 0 3 1
4 Lipton FC. (Corrientes) 3 4 4 7 1 0 3 -3
Zona 13 Litoral Norte
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 San Ramón 9 4 7 4 3 0 1 3
2 Def. San Roque 6 4 7 5 2 0 2 2
3 El Porvenir (Esquina) 6 4 6 8 2 0 2 -2
4 At. Beron (Libertador) 3 4 5 8 1 0 3 -3
Zona 1 Litoral Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 San Lorenzo (C) 10 4 11 3 3 1 0 8
2 D. Cosmos (Federacion) 8 4 9 3 2 2 0 6
3 Comunicaciones (Concordia) 4 4 5 8 1 1 2 -3
4 Talleres (F) 0 4 3 14 0 0 4 -11
Zona 2 Litoral Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Colegiales 8 4 5 2 2 2 0 3
2 A. Gualeguay (Villaguay) 5 4 3 2 1 2 1 1
3 Santa Rosa (San Jose) 4 4 2 4 1 1 2 -2
4 Deportivo Villaguay 3 4 2 4 0 3 1 -2
Zona 3 Litoral Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 At. Rivadavia (C. Uruguay) 8 4 5 1 2 2 0 4
2 Ramsar Juniors 5 4 4 3 1 2 1 1
3 Mantero 5 4 3 4 1 2 1 -1
4 Deportivo Maria Auxiliadora 2 4 3 7 0 2 2 -4
Zona 4 Litoral Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Juv. Undinarrain 10 4 3 0 3 1 0 3
2 Dep. Urdinarrain 7 4 8 3 2 1 1 5
3 S. Sportiva (Gualeguay) 3 4 5 7 1 0 3 -2
4 Ctro. Bancario (Gualeguay) 3 4 3 9 1 0 3 -6
Zona 5 Litoral Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Instituto (Parana) 6 4 4 3 1 3 0 1
2 Atletico Diamantino 5 4 5 4 1 2 1 1
3 Sportivo Urquiza 4 4 2 2 0 4 0 0
4 25 de Mayo (Nogoya) 3 4 2 4 0 3 1 -2
Zona 6 Litoral Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Union Agrarios 7 4 7 3 2 1 1 4
2 Independiente (H) 7 4 6 4 2 1 1 2
3 Unión Alcaraz 5 4 6 6 1 2 1 0
4 Cultural Aranguren 2 4 5 11 0 2 2 -6
Zona 7 Litoral Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Central Argentino (VT) 7 3 7 5 2 1 0 2
2 CR Unión y Cultura 6 3 7 3 2 0 1 4
3 Pueyrredón 4 4 6 7 1 1 2 -1
4 SC. Italia 2 4 4 9 0 2 2 -5
Zona 8 Litoral Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Argentino Frank 9 3 6 3 3 0 0 3
2 Ferro Dho 3 2 3 2 1 0 1 1
3 At. Pilar 0 3 2 6 0 0 3 -4
Zona 9 Litoral Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 El Quilla 4 3 5 5 1 1 1 0
2 Sanjustino 4 3 2 2 1 1 1 0
3 Colón San Justo 2 2 3 3 0 2 0 0
Zona 10 Litoral Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 CA Carcaraña (Cañada de Gomez) 10 4 10 6 3 1 0 4
2 SC Cañadense 7 4 9 7 2 1 1 2
3 Americano (San Jorge) 6 4 12 5 2 0 2 7
4 La Emilia (San Jorge) 0 4 2 15 0 0 4 -13
Zona 11 Litoral Sur
Equipos Pts. Pj Gf Gc Pg Pe Pp Gd
1 Arroyo Seco AC 6 3 3 1 2 0 1 2
2 Union Arroyo Seco 6 3 4 4 2 0 1 0
3 Central Argentino (F) 0 2 2 4 0 0 2 -2